Алексей

Как Вы понимаете выражение. Человек удовлетворяя свой желудок. становится его рабом? Чьим рабом еще становится человек?

Alexey К*******

Вот этого ящика, с клавиатурой! да чего угодно рабом - работы, привычек, окружающих людей, места жительства, то есть человек уже не свободен, и не замечает этого, рабское самосознание короче

Александр Зыбин

Ничто не должно управлять человеком, ни желудок, ни любая другая страсть, он должен быть хозяином своей души и своего тела.

Наталья Цой

спасибо напомнили ---я есть хочу

Анатолий

Дык это.. . смотря чьим рабом быть! Если желудка -- это очень даже ничего. "Раб желудка" -- это голодные придумали, ну их нафиг ))))

Ваня Канин

В любви рабство проявляется более всего.