Александр Андрианов

На основание параллелограмма АВСD взяли точку М. Найдите площадь треугольника MCB...

На основание параллелограмма АВСD взяли точку М. Найдите площадь треугольника MCB,если площадь параллелограмма равна 34 см2.

Наталья Абакумова

где бы на основании АД (=ВС) ни взять точку М, высота образовавшегося тр-ка будет равна высоте параллелограмма.
параллелограмм S=BC*h=34

треугольник S1=1\2ВC*h....