Андрей Шитиков

площадь параллелограмма АВСD равна 132 точка G середина CD.Найдите площадь трапеции ABGD

Сергей Царёв

ну всё просто, доказываешь, что треугольник BCG по площади равен четверти параллелограмма, вычитаешь и получаешь трапеция равна 99

ну тупо делишь паралл. сначала пополам средней линией от точки G, получается два равных треугольника BGG1 и BCG