Машенька

Какую энергию создает карбон?

Дмитрий Владимиров

Карбон (ни как уголь, ни как каменноугольный период) сам по себе никакой энергии не создаёт.
И, вообще, ничто не создаёт никакой энергии. Энергия только перераспределяется.
За 74 млн лет каменоугольного периода (карбона) в недрах земли (в залежах углеводородных полезных ископаемых) накопилась уйма энергии, полученной, главным образом, от Солнца...

Лена Евтихова

Пятерка за разностороннюю бессмыслицу.