Aldynay Mongush

Неужели состоятельной русской идеи нет? Нельзя же так без плана с шовинизмом...

Хочу Секса .......

А. ПИОНТКОВСКИЙ – Идеологию, мифологию, скажем, которая апеллирует к значительной части населения, как фашистская идеология превосходства немецкой расы у Гитлера, как коммунистическая… , то есть большой идеологический стиль. К. ЛАРИНА – Проханов хорошо про это знает. А. ПИОНТКОВСКИЙ – Вот его не было, этого большого идеологического стиля. Проханов – автор такой, очень чуткий к таким… , он хороший автор. Ю. РЫЖОВ – Хватит рекламировать Проханова, он и так выступает. А. ПИОНТКОВСКИЙ – Кроме того, что у него ужасные убеждения, но он эти вещи чувствует. Так вот, он представил эту идеологию, это идеология «русского мира» . К. ЛАРИНА – Тогда впервые прозвучало это понятие? А. ПИОНТКОВСКИЙ – Она звучала совершенно в другом контексте. Была организация «Русский мир» , ею руководил Никонов, вообще, с достаточно привлекательной программой: распространение русского языка, культуры, как существует «французский мир» - они везде школы французские… Здесь это все было перевернуто. Что бросилось в глаза большинству наблюдателей – об этом писали, и я об этом писал – Крымская речь Путина - и я ответственно это повторяю – это был ремейк речи канцлера Германии Гитлера после присоединения Судет, вот все основные концепты. Во-первых, впервые было сказано: «мы, русские – разъединенный народ» . Разъединенный народ – основная концепция немецкой пропаганды 30-х годов. «Собирание исконных русских земель» - тоже оттуда. Дальше, как был названы впервые… Мы, к чему привыкли? В советское время мы были враги народа. Сейчас - «национал-предатели»… К. ЛАРИНА – Это там впервые это прозвучало? А. ПИОНТКОВСКИЙ – Это из «Майн кампф» . Да, это впервые. Я даже подозреваю, что какой-то спичрайтер, не обременяя себя большими трудами, просто взял… Ю. РЫЖОВ – Цитировал… А. ПИОНТКОВСКИЙ – Просто взял с переводом, есть и русские переводы и так далее. Потом, уже может быть, не в этой речи, а в следующей пошли такие перлы. Ну, вы помните, что у нас, русских особый генетический код, у нас дополнительная хромосома есть. У западного мира, у англосаксонского – они меркантильные, они думают о своем обогащении, а у нас духовность и так далее. Ну, и венчающее всю эту конструкцию – это, конечно, «русский мир» . Русский мир – он понимается не в смысле такой культурной работы с соотечественниками – нет, он там прямо скажет, что правом и более того священной обязанностью власти российской является защита не граждан России – это очень важно, каждая страна должна защищать своих граждан, - а этнических русских и говорящих на русском языке, где бы они не находились.

http://www.echo.msk.ru/programs/year2014/1419948-echo/

Алёна

Есть идея жить по человечески дом работа семья достаток, но не приживаеться

Ли
Лидия

пшел ты - политолог. предложи -блин идею. как тебе- бей ес-концлагерь!! ! Бей англосаксов- колонизаторов.

Андрей Попов

Как это нет? Есть: во всём виноваты евреи и американцы. Идея работает эффективней любой другой!