Максим

Шовинизм и Феминизм. Мужской - шовинизм и Женский - феминизм поясните пожалуйста что это такое

Vitaliy Захаров

шовинизм- не признание женских прав и считание женщин тупыми и т. д., т. е. женоненависничество.
феминизм- борьба за права женщин, переросшая, ИМХО, в женский шовинизм, т. е. ненависть к мужчинам.

Александр Анисимов

Доминирующее поведение мужчины, желающего иметь приоритет и нежелание женщины с этим мириться... Вот своими словами-что такое мужской шовинизм и феминизм...