Ел
Елена

Можно ли выделить исключительно мужские и женские сферы в ведении семейного хозяйства? Свой ответ поясни

Ро
Роза

В городских условиях выделить
нельзя, если оба живут в благоустроенной квартире и оба работают. А если живете в частном доме, тем более без удобств - такие разделения очевидны.

Ве
Вера

Нельзя. Все эти вещи а-ля "женщина должна готовить, стирать, убирать, воспитывать детей, а мужчина содержать ее и раз в год переставить мебель/прибить полку/поменять лампочку" - просто-напросто гендерные стереотипы, пережитки патриархата. На мой взгляд, в браке должно быть равномерное распределение домашних дел между супругами.

Ал
Александр

Кроме традиционного разделения кои стираются, неизменны :
- Кормить младенцефф грудью. Заодно рожать) -вынашивать) .
- Перемещать тяжести свыше 50 кг, кроме беременных.