Диана С

В чем заключаются основные правила ведения семейного хозяйства?

Ваня

Рациональное распределение доходов и расходов.

Dilshod Abdumanopov

Во первых помните, что квартира не музей, и не нужно перегибать палку, стараясь содержать в идеальной чистоте.
Во вторых займись вещами требующихся регулярного приложения сил: протирания, мытья и чистки, но сами не приносят ощутимой пользы. Их лучше подарить друзьям или спрятать!
В третих наведи порядок на кухне.
Замени старые тряпки- они лишь гоняют пыль с места на место.
Сделай так, чтобы пылесос всегда находился в доступном месте.
ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ПОДДЕРЖАНИЯ ПОРЯДКА ГЛАСИТ: ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ.
ВТОРОЕ ПРАВИЛО ГЛАСИТ ТАК: КАЖДАЯ ВЕЩЬ ДОЛЖНА БЫТЬ НА СВОЕМ МЕСТЕ!

Юлия Родина

Четкое распределение обязанностей между членами семьи.

Павел Камышев

Потратила свою зп на себя и твою тоже на себя: -)

Таня Винокурова

Мужа ( жениха ) люби, знай что он любит, не будь дурой и всё ОК

Олеся

Во времена СССР говорили: " Советская женщина, имея только чугунную сковородку, качан капусты и бутылку постного масла, умеет накормить свою семью 3 раза в день, в течении месяца, готовя разные вкусные блюда и ни разу не повториться. А советский мужчина, имея только молоток, пилу и топор, может запросто в доме не только ремонт сделать, но и мебель сотворить") ТАК вести свое хозяйство меня научили мои родители и бабули. В нынешнее время, лично я придерживаюсь нескольких правил. Первым делом оплачиваю все счета. Ну и потом пляшу от той суммы, которая осталась. НЕ езжу голодной в магазин за продуктами/ только сытой и со списком/, НИКОГДА не покупаю сразу, загоревшись- утро вечера мудреннее. Всегда переношу покупку на следующиее утро/ день или вчер/. Готовлю свои полуфабрикаты / держу их в морозилке/. Дешевле, вкуснее и качественнее, чем в магазине. Хлеб, питу, лепешки, сдобу и т д-НЕ покупаю, а пеку сама/ очень люблю возиться с тестом/. Быт. химию беру большими упаковками/ так дешевле и есть где хранить/. Веду тетрадь/ уже несколько лет/, вношу туда покупки и отмечаю то, что закончилось или на подходе. Перед поездкой в магазин, просто пролистываю тетрадь и вношу в список продуктов только то, что надо. Получается, что запасы только подкупаются и никогда не заканчиваются. Плавно переходят из месяца в месяц. И последнее. В нашей семье так сложилось, что каждый привык класть свои вещи на место/ не до фанатизма, конечно/. Мы всегда помним, что беспорядок возникает сам собой) А вот наводить порядок, не очень то всем нравится. Поэтому, лучше сразу его не устраивать, что бы потом не мучаться.