Татьяна Горева

какие первые семптомы беременности? что тошнит и месячные не регулярные для того что бы знать когда они придуть.

Ренат

Первый признак это повышение ХГЧ в крови.

Юлия Тарасова

Первый признак беременности - раздражительность

Одним из самых ранних признаков беременности является повышенная нервозность и раздражительность. Причем женщина начинает плохо контролировать свое поведение, даже если понимает, что ее поведение не соответствует норме. Вспышки агрессии могут быть такой силы, что с ними не сравнится ни один ПМС. Именно чрезмерная беспричинная нервозность и раздражительнось должна навести вас на мысль о возможной беременности. Вам самой в этот момент будет казаться, что это все окружающие "ведут себя как полные идиоты и кретины". Но на самом деле это состояние вызвано гормональной перестройкой вашего организма, которая предшествует всем остальным процессам и более явным признакам беременности.

Второй признак беременности - тянет на соленое

Распространенное в народе выражение "тянет на солененькое" возникло неспроста. Отчетливая тяга к соленой пище (а точнее - изменение вкусовых пристрастий) действительно является одним из симптомов наступившей беременности. Вся пища будет казаться вам пресной и недосоленной, а вот умять пять соленых огурчиков один за другим - покажется вам самым естественным делом.

Третий признак беременности - тошнота

Третьим из наиболее распространенных проявлений новой жизни внутри женщины является тошнота или подташнивание. Это называется ранний токсикоз, и он может проявляться как ярко выраженное ощущение, сопровождаемое рвотой на каждый прием пищи, или как легкая тошнота, головокружение (дурнота) в конкретный временной промежуток в течение дня.

Четвертый признак беременности - набухание груди

Набухание груди. С одновременным проступанием вен в молочных железах. Обычно бывает уже на поздних сроках, но иногда проявляется и на ранних. В груди могут возникнуть ощущения, которые можно описать как "тянет грудь".

Пятый признак беременности - задержка

И, конечно, самым явным и достоверным признаком беременности является отсутствие в установленное время менструаций. Задержка месячных - настолько у всех на слуху, что про этот симптом конечно же знает каждая женщина. И не зря. Именно отсутствие месячных является наиболее достоверным подтверждением начавшегося процесса беременности. И, к слову говоря, если беременность действительно подтвердится, то вы сможете попрощаться с месячными на очень продолжительный срок - на девять месяцев беременности плюс примерно полгода и даже год после родов, что очень приятно.

Специфические признаки беременности

Первый специфический признак беременности (встречающийся далеко не у всех) – увеличение активности микрофлоры влагалища, сопровождаемое обильными хлопьевидными выделениями белого цвета.

Второй специфический симптом беременности - изменение восприятия запахов или отвращение к какой-либо пище.

Третий в списке подобных симптомов - появление "металлического привкуса" во рту.

Следующий признак беременности в этом ряду - повышенная сонливость и утомляемость будущей мамочки или же наоборот нарушение сна.

При появлении таких симптомов нельзя точно диагностировать наступление беременности, поскольку женский организм устроен крайне сложно, и гормональная система часто устраивает нам сюрпризы. Для точного определения такого состояния следует использовать современные средства диагностики, такие как тест-полоски, продающиеся в любой близлежащей аптеке.

Получив положительный результат, следует немедленно обратиться к врачу для начала процедур и обследований связанных с ведением беременности.