Николай Илюшкин

Как замотивировать сотрудника?!

Имеется в наличии небольшой кондитерский цех по производству тортов. Сотрудники все умеют, но делать этого не хотят.. . В день делают свою норму (30-40 тортов) и по домам.. . Торты конкурентноспособны (таких в каждом цехе валом) . На предложение руководства сделать что то другое, отвечают "Зачем, и так сойдет"... Зато хотят хорошо зарабатывать, ничего при этом не делая!. .
Все таки как можно расшевелить/замотивировать сотрудника на работу?

Деньги их уже не мотивируют. . .Они знают, что за свои 30 тортов стабильно 15000 получат и больше их ничего не интересует...

Шероз Эргашов

Вы скажите что если они будут выпускать новые оригинальные вкусные торты то получат по 2000 премии за каждый, или обещайте повысить оклад лучшему специалисту по итогу допустим двух месяцев до 20000.

Оля Дембицкая

Мотивируют деньгами. Хотите что-то новое - предложите доплату.

Елена Burtovaja

мотивировать деньгами можно по-разному: снизить оплату за 30 тортов, если они обычные. И объявить условие: 15 тортов обычных, 15 новых-тогда прежний оклад + премия. Объяснить можно тем, что прежние торты не пользуются спросом, и каждый возврат будет вычтен из зарплаты.

Kurbon Otambekov

только деньгами
при условии, что человек работающий сможет зарабатывать, а не прибавить себе 5% к зарплате, затратив свои силы и время на получение этой понюшки, которая не сможет повлиять на качество его жизни.
Именно работающий, желающий зарабатывать без ограничений и подачек, в тоже время есть процент тех кто ни при каких условиях не будет работать интенсивнее.
Цифра зарплаты ничего не говорит, главное что надо сделать за эти деньги

Айжан Тыныбаева

Ну попробуй волшебное слово "Пожалуйста" и тогда может они будут за просто так работать )
Сдельная оплата труда, но строгий контроль качества.

Виктор

Мотивируйте деньгами.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

обьявите конкурс и премию по итогам работы,,,, или скажите посадим всех на минималку остальное от плана

Алексей Микус

30-40тортов в день на одного работающего и за 15000 в месяц. ?