Кс
Ксения

Орхидея!! ! Вянут листья!!!

что делать? Корешки вроде нормальные, а листики завяли и не отходят... забрала у родственников, как таким стал незнаю.. .

img

Сергей Гукасов

Проблемы с листьями начинаются из-за проблем с корнями. Но даже здоровые корни не могут поглощать воду при неправильном уходе. Видимо, поливали холодной водой или же после полива фаленопсис находился на холодном подоконнике. Плюс ко всему в горшке нет отверстий для нормальной вентиляции.

Яна Верховцева

Вынимайте растение из горшка, удаляйте гнилые корни, подсушиваете и сажаете в чистую кору. Неделю не поливаете. Сейчас осень, света становится все меньше и орхидея потребляет воды очень мало. Свет и полив - две взаимосвязанные категории, без света нет полива и наоборот, чем больше света, тем чаще полив. Осенью и зимой я поливаю фаленопсисы раз в месяц - полтора.

Жора

залили!!!!

Алексей Дмитриев

наверное мало поливаете?

Андрюха

есть несколько вариантов. 1. заливаете. 2. недоливаете. 3. наступает осень. хоть орхидея и дома, но она чувствует наступление осени. Поетому листья не вянут, а желтеют как на улице деревья. Если правильный третий вариант, то не переживайте, листья весною отрастут.

Лена Горохова

Это наверняка перелив или мало льёте.

Михаил Аверьянов

Отрегулируйте полив и проверьте на наличие жучков-паучков.

Даша Богданова

Думаю просто кора новая и плохо удерживает в себе влагу. которая необходима корням. Полив методом погружения в теплую и кипяченную воду мин на 40 1 раз в 15 дней