Наталья Трофимова

что делать если орхидея выпускает бутоны а потом они вянут?

Марина Стененкова

Сохнут бутоны по таким причинам:
1.Резкая смена условий (после покупки) .
2.Недостаточная влажность воздуха. (Нужен источник влаги поблизости-аквариум, емкость с водой, что угодно+опрыскивания, но не опрыскивать цветы!) . Нужно купить мох-сфагнум и положить на горшок, чтобы влага не испарялась. Можно поставить в поддон с керамзитом. Керамзит должен быть постоянно влажный!
3.Температура воздуха не должна опускаться ниже +16 градусов.
4.Недостаточно освещения.
Стебель не срезаете. Только если засохнет, тогда срежьте. На нем в будущем могут распуститься новые цветки или появятся детки.

Мирзаджанова Джамиля

Вам до меня Наталья правильно ответила. У моих орхов была такая же история - после переноса домой их магазина часть бутонов сбрасывается. . ничего страшного. для цветка переезд на новую квартиру- это тоже стресс. Поливайте, берегите от сквозняков, удобряйте и любите и всё будет хорошо!

Роман Хомченко

Перестать подкармливать во время цветения (если так делаете)