Ан
Анастасия

орхидея выпустила бутоны и они за несколько дней усохли почему?

Евгений Слащилин

Это может быть из за неправильной комнатной температуры, или из неправильной земли в горшке. Советую покупать землю специально для орхидей. Еще это может быть из за неправильного полива растения, не чрезмерного.

Татьяна Бужак

Чаще всего такое случается из-за недостатка света.

Алексей Воробушков

Перепад температуры сильный или сквозняк

Виталий Ремизов

Скорее всего, холодный сквозняк или (и) резкое снижение освещенности. Например, в течении 2-3 недель стояла пасмурная погода, а сейчас, в связи с очень коротким световым днем в наших широтах пасмурная погода скорее напоминает сумерки, что для орхидей вообще неприемлемо.
Если у вас на улице температура ниже +5Град.С, на время проветривания прикройте растение тонкой тканью или бумагой, газетой, горшок оберните бумагой или тканью, либо уберите растение с подоконника. Хорошо было бы установить досветку.

Дмитрий Голубев

вредители? внесли удобрение или опрыскивали

Елена Зимина

И что?? ?
А где более точные пояснения, и фото нужно, Мы как вам должны отвечать наугад? ?
Согласен с Ириной Самойловой, это могли сделать удобрения, может вы её в тени держали? ( при формировании бутонов и до его раскрытия очень важен свет)
а может сквозняк был, ? а может у вас там корневая полностью сгнила? или вредители завились? ? причин может быть очень много,
вот вам сайт по орхам, если захотите то почитайте, он мне в своё время очень помог, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]