Максим Журавков

Что это за шарик, которым играет тётенька? Где?

Светлана Янькова

Памятник молодой семье появился в Кургане 23 ноября, накануне Дня матери. Его установили на одной из центральных аллей Городского сада, между зданием областной администрации и зданием драматического театра.

Средства на строительство этого памятника собрали меньше чем за год. Во многих крупных магазинах и кафе были установлены специальные пирамиды для сбора денег. По сути он изготовлен на средства многих зауральцев, поэтому может считаться народным памятником.
Сама скульптура представляет собой молодую пару - беременную женщину и будущего счастливого отца, которые как бы кружатся в танце. В руке у женщины яблоко, являющееся символом любви и семейного благополучия.

Ve
Vegas

Курган, Россия