Жанна Ситникова

Какая магия была у Святой Инквизиции?

Олеся Васильченко

Чёрная Магия.

Чернейшая. Практически все инквизиторы обучались магии, а многие - и сами владели ею (либо с рождения, либо от учителей, по книгам, как чернокнижники).. .

Разумеется, это тщательно скрывалось.. . и доминиканцы ("Псы Господни"), и францисканцы - имели особых шпионов, агентов, доносчиков.. . Охота на ведьм... (Трактат "Молот Ведьм" тому подтверждение) .

Но главное происходило за закрытыми стенами казематов. Ну, а потом,
естественно, казни, - и не только через сожжение... Имущество - отходило церкви и светским властям (в пропорции) .

Причина - жесточайшая конкуренция между "Церковью", монархией и свободной магией.

Галина Майорова

Никакой магии, уничтожение конкурентов и борьба за власть... как и сейчас, только не так радикально

Анна Шаповалова

Магия огня и захват бабла.. и всё..

Елена Авдиенко

магия - как бы самому на костер не попасть - искали замену.
А теперь порчи на других перекладывают - прогресс однако.

Зура Камилова

Это было очень сильное колдунство