Jamshed Hamzaev

Задача по химической кинетике. помогите решить!

При температуре 5С некоторое кол-во в-ва вступает в реакцию за 60 мин. Рассчитать время, при котором это же кол-во в-ва вступит в реакцию при температуре 150С, если температурный коэффициент скорости реакции равен 2,9. Во сколько раз при этом изменится скорость реакции.

Оксана Харитонова

по правилу Вант-Гоффа
v2/v1 =γ ^(ΔT/10)
считаете, во сколько раз увеличилась скорость реакции,
ну а время уменьшилось во столько же раз.
подозрительные) числа получаются, Вы уж условие проверьте...