Ольга

Подскажите, что можно ответить на вопрос :" Химическая кинетика как основа для изучения скоростей и механизмов биохимиче-

ских процессов"?

Ольга Рябова

мы точно знаем, что:
1) чем выше концентрация, тем быстрее протекает хим. реакция

2) чем больше площадь соприкосновения веществ, тем больше скорость реакции

+ не забываем про катализаторы (и автокатализ тоже) .

Теперь я думаю, что все эти процессы можно представить в клетке...