Александр

. Скорость химической реакции (гомогенной, гетерогенной) . Влияние различных условий на кинетику процесса? помогите

. Скорость
химической реакции (гомогенной, гетерогенной) . Влияние различных условий на кинетику
процесса????

Юрий Лосев

Для гомогенных реакций - прямая зависимость скорости от концентрации исходных веществ, температуры, давления (для газов) и катализаторов. Для гетерогенных реакций вместо концентрации - площадь поверхности реагирующих веществ

Vitaliy Захаров

Обсуждение проблем сферического коня в вакууме