На
Наталья

Помогите написать сказку по литературе 5 класс тема любая!

Ар
Аревик)))

Жила-была прекрасная принцесса, красивее её не было на всём белом свете. Она жила в большом прекрасном дворце, полностью сделанного из драгоценных камней. Но однажды, украл принцессу страшный дракон, который заточил её в высокой башне. Тогда, король принцессы приказал всем храбрым юношам отправиться на поиски принцессы. Тот, кто освободит её от дракона, тот и будет мужем принцессы.
Много храбрых юношей погибло от страшного и жестокого дракона, но нашёлся храбрый рыцарь, который смело ринулся в бой и одним ударом отсёк дракону голову. Затем он поднялся в башню и выпустил принцессу. Рыцарь отвёз её домой, где они и сыграли свадьбу. И жили они долго и счастливо
Конец))))

Затирахин Дмитрий

Жил-был человек по имени-Андрей. Он жил старом деревянном домике. Как-то раз он пошел на рынок с большым мешком полным бананов. Он хотел продать этот мешок что-бы получить хоть-немного денег. Идёт он по жаре и думает а не вздремнуть ли ему по деревцем. Он долго думал и всё же решил вздремнуть. Пока он спал на дереве как-то оказались мартышки. Которые пока он спал решили украсть бананы. Андрей долго спал под деревом мартышки забрали и мешок с бананами и панамку. Когда он проснулся он понял что мартышки украли у него. И он начал гоняться за мартышками. Он гонялся за ними целый час а когда догнал оказалось что пока он спал они съели все бананы. Он был в отчайнии. И решил всё-же пойти на рынок. Кто-то решил купить этих мартышек за 2000 кир. Андрей пришел домой счастливым. Он нашел себе жену и вместе с ней они жили долго и счастливо. Конец.

Алёна Колесникова

сказка про маму

Ирина

сказка о любви

Сергей Пересниченко

Мартышка прибегает к слону и говорит: "Помогите там крокодил утонул"
"Это кто те такое сказал?"
"Крокодил, а чё!? Ладно некогда мне с тобой болтать" дальше бежит и орёт "крокодил утонул, помогите"
подбегает к слону жирафа и спрашивает: "кто утонул"
"Да мартышка тут ходит и вопит, крокодил утонул..."
"крокодил утонул, а чё сразу то не сказал?!" жирафа не дослушала и убежала с криками "возрадуйтесь звери, крокодил утонул"
Через час толпа всякого зверья пробежала мимо слона к реке крокодила.
Слон пошёл за ними, приходит, валяется на берегу крокодил с полным брюхом, загорает и нет никого к берегу подходит бегемот: "Зря мы с тобой с ним поспорили, что каравай за брюхом не ходит".
P.S. я знаю что очень "смешной" сказка-анекдот, но зато самосочинённый.
Поэтому могу только подкинуть тему для анекдота-сказки
Три медведя in America
Место встречи изменить нельзя или Колобок2
Буратино в стиле star wars

Елена Гандаева

Д/З
СКАЗКА
ПРОКЛЯТЫЙ МЕЧ
Жил да был, меч! А меч был не обычным, а волшебным владельцу своему он мог давать силу огня, воды, метала, земли, воздуха, времени и т. д. А находился меч этот под землёй в лававой пещере.
А на верху, на земле жил Ванька. Однажды пошел он за приключениями. Нашёл пещеру эту нашёл меч и подружился с ним.
Путешествовали они, спасали мир и стали всеми любимыми героями. Но они не хотели жить в таком бурном мире. И улетели в другую вселенную. Ну и стали они жить там да поживать!