Cтас Редька

Военнообязанная Какие профессии для девушек военнообязанные?

Елена Коннова

Женщина может быть поставлена на воинский учет, если она получила подготовку по какой-то воинской специальности.
Врач, например.

Александр Автаев

Это можно узнать в военкомате. А профессий по которым девушки становятся военнообязанными много. Это и медицинские работники, и связисты и железнодорожники.

Мария Карпенко

Ответ найдете в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 27 ноября 2006 г. N 719 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169965;fld=134;dst=100271
Читайте приложение к нему. Там перечислены все специальности для лиц женского пола

Се
Сергей

Если ты уже военнообязанная, то открой свой военный билет и посмотри свою военную специальность, т. е. ВУС. Другой ВУС все равно не будет.

А вообще список ВУС для женщин ОЧЕНЬ широк. Тут места не хватит, что бы все перечислить.