Макс Ловягин

Как определить стадию химической реакции?

Как определить стадию химической реакции (Инициирование, рост, разветвление, обрыв) ?
Т. е. у меня будет несколько реакций и нужно определить какая на какой стадии находится. Как это сделать?

Ир
Ира

Существуют, конечно, очень медленные химические реакции, где визуально можно обнаруживать все стадии, но основная масса реакций идет с такой скоростью, что визуально эти стадии увидеть практически невозможно. Нужна специальная, достаточно дорогая аппаратура.