Светлана Белозёрова

Как известно, тела при нагревании расширяются. Как изменяется внутренний диаметр кольца при нагревании? Ответ обосновать

Татьяна Попова

внутренний диаметр кольца при нагревании увеличивается. Обоснование-собственный опыт

Алексей Кононов

Здесь не требуют...

Munira

Увеличивается. Иначе бы оказалось, что длина внутреннего слоя металла сократилась.

Дима Пирский

Фак. я тупанул
коэффициент линейного расширения

Серега Казак

Расширяются во все стороны и внутренний диаметр увеличится. С этим каждый сталкивался, когда не мог открутить крышку у банки. Ставишь банку под струю горячей воды, внутренний диаметр увеличивается и крышка легко откручивается, главное долго под горячей водой не держать, чтобы стекло не нагрелось.

Марина Авдеева

Тела, при нагревании, расширяются во все стороны, значит, должно быть расширение и внутрь?... Но, опыт показывает, что внутренний диаметр тоже увеличивается, хотя внешний, наверное, больше. Тут не может быть одинакового расширения во все стороны?...