Алексей Пискунов

Кто автор этих работ? Что знаете о нем и его работах?

Азат

ФОТОГРАФ BETH MOON. ПОРТРЕТЫ ВРЕМЕНИ
Beth Moon родилась в Neenah, штат Висконсин. Окончила Университет изобразительного искусства штата Висконсин.

Она фотограф-самоучка. Довольно долго её интерес к фотографии проявлялся опосредованно. Ранее Бет была модельером женской одежды. Каждый сезон ей приходилось нанимать фотографов, пока она не решила фотографировать сама.

Большинство ее работ сегодня сделаны методом контактной печати на акварельную бумагу, на которую нанесена эмульсия из солей платины и палладия. На получение одного такого отпечатка может уйти три дня, а сам процесс требует опыта и терпения. Платино-палладиевые отпечатки отличаются сохранностью 1000 и более лет. Сейчас Бет живёт с мужем и тремя детьми в районе залива Сан-Франциско.