Елена

Есть ли смысл на старый ноут ставить ssd диск?

Есть на халяву доставшийся старый, года так 2008 ноут, пенек 1,8, доставил память до 1ГБ, жесткий 60ГБ, старый, похрустывает уже. Две системы - на ХР максимально тратит до 700МБ памяти и до 70-80 процентов процессор, на АльтЛинуксе максимум до 400МБ памяти и до 100 процентов процессор. Стоит ли покупать за 1800 диск ssd? Тупо скопирую образ старого диска, будет ли толк, выигрыш в производительности, или хрен с ним?

Юлия

Прибавление в производительность будет, но очень маленькое. Это преимущество с ssd диском будут "загораживать" процессор и оперативная память, т. к. они слабы.

Александр

есть смысл, тем более на старый, культурный шок гарантирую

Умар Мулла Киличов

я думаю нет смысла

Владимир Казаков

Нет, не советую. Стоит ставить только SATA3 ссд, а у вас максимум SATA2 устройство. Хотя на вырост можно взять, но сразу SATA3. На 120-128 гб.