Серёга Новиков

каждый человек занимает какую либо ячейку в соц структуре общества.

мог ли он её изменить в условиях феодального общества? в условиях классического капитализма? в современном обществе? что для этого необходимо?

Алёна Андрющенко

Мог в любом обществе. Правда в феодальном иерархия была жёстче, изменить было гораздо труднее, но возможно

Сергей Александрович

Не факт. Можно и обособиться от обсчества.

Oleg

В феодальном - мог, на время, как, например, Е. Пугачев. Так же может и в современном - на время.