Костя Точкин

ОЗУ и ПЗУ – это обязательные устройства? ОЗУ и ПЗУ – это обязательные устройства?

Борис Зимин

у меня в пылесосе нет ни ОЗУ, ни ПЗУ.

Лянард Исламов

Да, в озу процессор обрабатывает информацию, а хранится она в пзу

ОК
Олег Кудряшов

Смотря где. Например в твоём велосипеде это не нужно.)

Joni Si

Ну наверное в борщ-необязательно.

Храпская Юлия

короче- компу без них -НИКАК!!!!

Ринат Нурбаев

Где? Если в контроллере, то да, ОЗУ для хранения переменных данных, ПЗУ для хранения основной программы.

Виктория Кулакова

Конечно) ОЗУ - оперативная память, а для работы ОС нужна оперативная память. ПЗУ - это постоянное запоминающее устройство, оно тоже нужно также, как и нам, людям, мозги) т. е. не для того чтобы думать, а для хранения информации (Думает в компе процессор) . Система занимает некоторое количество памяти, надо же ее куда-нибудь установить)

Светлана Хорошильцева

Для автономной работы - да. Компьютер, подключенный как "терминал" в ПЗУ не нуждается