Lilian Stratulat

морфологический разбор растопыренными это причастие заранее кто не знает

плииииз

Иван

Растопыренными (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки определяем по нему) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какими (сущ.) ? растопыренными.
Н. ф. – растопыренный.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени,
совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, множественном
числе, творительном падеже.
III (Какими (сущ.)? ) растопыренными (подчеркните волнистой линией, так как это определение)

✔ Род во множественном числе у причастий не определяем, как и у прилагательных, потому что склонение и причастий, и прилагательных во множественном числе унифицировано, то есть при существительном любого рода формы причастия и прилагательного будут одни и те же.
✔ У страдательных причастий полная или краткая форма – это непостоянный признак.

Александр Королев

| Растопыренными-прич., т. к. обозн. призн. пр по его действ. и отв. на вопрос (какими? )
|| н. ф. растопыренный; пост. : страд., пр. вр., полн., сов. в., невозвратн.
непост.: в им. п., в ед. ч., в м. р.
||| определение