Ма
Мария

Чувствую себя плохо в обществе людей

Не знаю что сказать, из-за своей замкнутости. Вот у меня всегда так бывает, приходишь в новый коллектив начинаешь почти со всеми общаться и вдруг кто-то начинает меня подкалывать, шутить надо мной и т. д. А я достойно ответить не могу из-за своей зажатости. Вот так у меня теряется уважение в коллективе и я становлюсь изгоем. Это было в школе. А сейчас в колледже, я вообще не с кем не общаюсь (я когда сразу пришла в коллектив подумала мне тогда 15 было, а зачем общаться все равно потом стану изгоем, лучше вообще не с кем не разговаривать, сейчас все считают мне странной, потому что я не с кем из коллектива не общаюсь, у меня сейчас вообще нет друзей). Мне сейчас 18, в последнее время думаю зачем мне вообще мне жить? В обществе чувствую себя плохо начинает болеть голова, появляется чувство страха что меня ударят, что надо мной будут смеяться, осуждать. А раньше в детстве лет в 11 ничего не боялась (даже публлично выступить, стихотворение могла свободно перед классом рассказать) я могла сама хоть кого угодно обидеть из равесников, побить, могла свободно ругаться, защищать себя если кто-то меня обидет. Сейчас я уже не могу себя так защитить когда начинаю ругаться вся начинаю трястись, слова начинают забываться. Так хочется стать прежней, но как?

Мария Ермилова

у тебя усилилась обида на себя, судьбу, людей и мир, это плохо, однажды все развалится и добавятся куча болезней, преодолевать надобно зависимость от отношений

Людмила Фоменко

у вас психологическая травма, психологи с этим работают, все реально - и свое отношение поменять в таких ситуациях и поведение

Лена Сергеевы

Найдите какуе-то группу по интересам) это хороший выход из ситуации
Новые люди, знакомства. Я не думаю что они будут вас обижать или оскорблять, т. к. у вас будут общие интересы) А потом уже развивайте в себе уверенность дальше

А вообще не стоит обращать внимание на это все) Иногда когда кто-то вас подкалывает, то это означает что он сам не очень счастлив, и добивается от окружающих симпатии, унижая других людей (так прямо можно ему и ответить, посмотрите на его реакцию) .

Вообщем удачи!

Виктория Щурова

надо срочно что-то делать... а то заболеешь окончательно.... у меня так же было, потом как-то прошло.... может влюбится?! хотя решать тебе....