Александр Четверов

что можно брать с собой в армию, осенний призыв 2014

Добрый день!
В инете нашла много информации, но большая часть из нее сильно устарела.
Поэтому вопрос к тем, кто в курсе последних постановлений и изменений в законе (или недавно отслужил) : что сегодня можно или нужно брать с собой в армию?
Есть ли какие-нибудь подводные камни? И на что лучше обратить особое внимание?

Заранее спасибо)

Кристина

Прочитал список по ссылке. Смеюсь - автор готов сам отдать всё "ПО ЛЮБОМУ"!!!!"ЧУТОК"!!! НО в общем он прав. Повторю:
Зубную щетку в футляре. Зубную пасту. Мыло в мыльнице. РАСЧЕСКУ! Станки одноразовые 3-4 штучки (а не супер-пупер жилетт - где потом для них лезвия брать будете, они дорогие) . Помазок. Крем для бритья.

Набор: нитки и иголки.

НОСКИ ЧЕРНЫЕ Х/Б (только черные и только Х/Б) 2-3 пары (можно и тёплые) И СТИРАТЬ ИХ ПОТОМ!

Телефон самый простой (БЕЗ фотокамеры и БЕЗ диктофона) . И сразу говорю - о вооружении, дислокации, перемещении части или подразделений, о порядке несения службы, командировках, нарядах, особенностях службы НЕ БОЛТАТЬ! И главное- после отбоя не разговаривать по телефону. В разных частях по разному. В некоторых телефоны в кармане у солдата. А в некоторых их просто НЕТ! Всё остальное в каждой части по разному.

Деньги купюрами по 50-100 рублей не более 1,5 тысяч.

Продукты на сутки НЕ СКОРОПОРТЯЩИЕСЯ! БЕЗ: молочки любой, варёной колбасы, яиц, ..пирожков с мясом, которые находят на дне сумки на 4-5 день в поезде.. .

Воду и лучше не сладкую и не газированную.

Вам выдадут: полотенце, мыло, кружку, ложку, носки, бельё нижнее по сезону, костюм полевой летний и зимний, вещмещок, носовой платок, Шапку (прикольная такая с ушиками...) , ремни, берцы, тапочки.. . Сухпай на пусть следования.

Vadim Rusov

Зайдите на этот сайт, там много полезной информации найдете, в ом числе потом сможете узнать о в/ч куда попадет ваш солдат служить, пообщаться с теми, чьи дети или парни там служат
http://www.prizyvnik.info/forums/43-dlya_teh_kto_reshil_poyti_v_armiyu

Роман

Немного денег возьми. и спрячь в трусы. В бане по тихому достанешь . там тебя переоденут. Больше ничего не бери . Все отберут.

Татьяна Записочная

Что брали раньше в армию, то и берите сейчас. Это бритвенные принадлежности, предметы личной гигиены, еды на 2-3 суток, питья, немного денег и простой мобильник.