Толибек Эшонкулов

Зачем люди обманывают? +

Понять не могу поведения людей.
Пример.

По объявлению ко мне обратилась женщина. Договорились о цене товара, точнее я согласилась на её цену сразу, к тому же нужно было принести ей на дом - тоже согласилась, хотя и тащить далеко и тяжело.

Спустя некоторое время она просит подождать до получки, якобы, сейчас денег нет (получка через две недели была) . Клялась и божилась, что возьмёт у меня товар гарантированно, чтобы я не отдавала никому.

Я согласилась ждать, сняла объявление с продажи, раз уж с ней договорилась.

Прошло время, звоню:

-вы не передумали?

-нет, всё возьму!

- звоню, как договорились - а она тупо просто трубку не берёт и всё.

Я вот чего не понимаю. Ну, передумал человек, ну может какие то обстоятельства (денег нет или не надо стало) , ну неужели нельзя просто уж не самому позвонить, а хотя бы на звонок ответить? Ну или смс прислать, что отказываюсь.

Почему такое скотское отношение? как будто я ворованное продаю или наживаюсь на чьём то горе или интересах. Не хотите - не берите да и всё.

Ну неужели никому нельзя верить, доверять, никому нельзя идти навстречу? неужели надо делать так же, как делают люди? Почему кругом такая безответственность?

Понятно, что что никто никому ничего не должен, но существуют ведь хоть какие то человеческие отношения? Неужели нельзя это сделать культурно?

И ведь это случай только один из примеров. Такого полно.

Насколько припоминаю, только один раз молодой человек позвонил и предупредил, чтобы я не ждала и не надеялась, что он не придёт и будет брать.

Кто что то продавал (или продаёт) , сдаёт, вы, наверное, в курсе.

Ну не быдлячье ли это поведение?

Павел Мольков

Не каждый любит признавать свои ошибки, а тем более извинится, гордыня не позволяет, вот приходится прятаться, вместо того, чтобы позвонить и извинится.
Хотя есть просто несерьезные люди, у которых семь пятниц на неделе... то беру, то не беру.

Константин Медведев

Предоплата - лучшая вера в человека! (с)

Бекболсун Чоноев

По сути виноваты Вы сами, Вы сами позволили себя "обмануть", не нужно было снимать с продажи, а просто предупредить, что если обратиться другой покупатель, Вы продадите тому, кто купит первым.

Денис Филатов

может женщины уже в живых нет, ничего не зная нафантазировали кучу и сами заметьте сплошной негатив, откуда такая предвзятость