Анастасия Авдеева

а на чьи бабки поднялись эти ИГЛ? ведь так сразу и споренько понеслись?

Вячеслав Смагин

Американские деньги давались Америкой всем подряд оппозициям. И консервативная партия США опять приняла решение дать еще денег (ну не дебилы, а? )неопределенной сирийской оппозиции. Tак что скоро у Игила денег будет намного больше.

А вот где Каддафи был, вчера показывали, что американцы сокрушаются, что после того, как Каддафи убили, все так пошло "вкось и вкривь". Должен же там быть про-американский режим. А там начался хаос, про-американское правительство ютилось на корабле, сбежав из Триполи. Потом владелец корабля сказал правительству, чтобы оно освободило корабль, правительство с чемоданами сошло на берег у границы, министры и тд. Выглядит все это более, чем странно. В стране гражданская война с перевесом в сторону местного Игила.

Не нравился западу Каддафи- ну вот так Западу теперь и надо. Не нравился Западу Саддам Хуссейн- ну а Игил лучше? Ну так Запaду и Америке и надо. В Омане тоже подобная ситуация.
Вот жалко мне, что людей столько там везде погибло, а беженцев столько, ужас, и зима приближается. 😞

Лиза Гончарова

на американские, полагаю

Agap Тюряга Klaft

На америкосовские. Это же последнему дурню ясно. Только США все шифруется.

Anna Liqai

ИГИЛ. У них и своих денег полно, они же вышки захватили.

Ольга Рябова

Пекарский порошок «Игл» - это специально разработанный химический разрыхлитель, сочетающий в себе способность к длительному хранению и управляемому газовыделению. Вот на газе выделенном и понеслись..)))

Дамир Миникаев

Известно на чьи - на деньги США. США выращивали ИГИЛ для того, чтобы оно воевало с Б. Асадом. А теперь, когда ИГИЛ вышло из под контроля и начало захватывать нефтяные вышки в Ираке, с которых США имеют доход, США перекладывают вину за это на разных своих ближневосточных союзников, мол это они их подкармливали, а не США.