На
Надюшка

А это правда, что Александр Невский был приёмным сыном Батыя? (Породнился кровью с его сыном Сартаком)

Тогда почему приёмный сын захватчика Батыя у нас считается национальным героем?

Тома Гроздова

Как обычно, запустили утку по миру и прижилась "птичка"....а насчет всяких там поездок летописных в ставку восточную хана за ярлыком, очень хотелось бы отправить в те степи любого из "умников" на лошади осенью, в распутицу и бездорожье русское, и чтобы он опять из ставки вернулся весной, опять же в распутицу.... а то по учебнику истории очень легко ездить....

Ирина Румянцева

Да, правда. А в раше те кто ее уничтожали, те и герои, а те кто идут против системьі и хотят лучшего - враги.

Игорь Вакуло

в те времена ваще мирных хлеборобов было раз два и обчелся

Снежана Рябухина

мы сразу не поймем, нам правду не скажут всю и сразу

Юрий

А еще говорят что он "Батый) его же и убил. Если сказать прямо, то это - легенды подворотни и ничего более, хотя истина и история обо всем этом умалчивает, нет никаких достоверных источников по этой теме.

Александр Кузнецов

потому что тевтонцев победил

Ж*
Женя **

Александр отказался от помощи запада и лёг под татар

Костя Точкин

Какая может быть правда? ? никто ничего про те времена толком знать не может..

Сергей Троскин

Он не только приемным сыном хана Бату был, он и сам полукровка, с примесью половецкой крови.

это единственное достоверное изображение А. Н. Явная тюркская раскосость, скуластость и плосколицесть