Сергей Горохов

Белёк-детёныш тюленя сейчас на грани истребления? Он занесён в красную книгу?

Мария Святова

Да, детёнышей всех истребили, внесли в красную книгу, а взрослых полно им ничего не угрожает) )
Тюленей много видов и есть виды под охраной, есть нет это индивидуально каждое государство принимает решение по ним исходя из численности на их территории, вообще тюленей в мире много и им ничего не угрожает.

Андрей Холлей

Два подвида обыкновенного тюленя (европейский подвид P. v. vitulina и курильский подвид (или тюлень Стейнегера) P. v. stejnegeri) сейчас находятся в Красной Книге Российской Федерации.

Андрей Кэпюшонов

Как так, детёныш занесён, а взрослый тюлень нет? Некоторые занесены, некоторые - нет. Какой вид вас интересует?

Ha
Hakan

а что