Annet

Почему притчи Иисуса содержат ведические законы? Иисус проповедовал Веды?

Katya

Иисуска уже наверное заикался, к кому его только не приписывают.

Ка
Катюшкин

Христианство -- религия, "Веды" ( к моему глубокому сожалению, я не знаю понятие этого слова и не имею времени сейчас изучить его) , очевидно, тоже религия, а религии, или их совершенства писались людьми. Если не понятна моя точка зрения, напишите комментарий, отвечу проще, если не согласны -- тоже, пожалуйста, напишите; если можете вкратце объяснить, что такое "Веды", тоже, прошу, напишите.

Ро
Роман

Иисус проповедовал ИСТИНУ. И был ей научен через Священные Писания иудеев, а не через философию индусов.

Юлия

Он же где то болтался 33 года. Может в землях северных?

Ал
Александра

А не ведические законы появились из притч Иисуса?

Алёна

Евреи выдумывали свои мифы не на голом месте.

Ma
Mariya

Это кажущееся, ведь читающий использует не контекст. а свои ассоциации.

Юлия

Законы Бога, одни и те же, поэтому у разных народов они сказаны разными словами, но смысл один и тот же.

Илюшка

34 Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(Матф. 13:34,35)

Татьяна

Да, и колокольчики иранские в церквах повесили.