Андрей Мартынюк

Привидите примеры деятельности человека приводящей к сокращению численности диких видов растений и животных

Оленька Москва

Распространено поджигание сухой травы весной и осенью. Гибнет много ящериц, птенцов, змей. кусты, деревья и травы. Школьники и взрослые курильщики часто поджигают тополиный пух, тоже все гибнет для их забавы. Рыбу истребляют прозрачными китайскими сетями, электроудочками и другими средствами. Сайгу почти всю истребили в 1989-1992 годах, поставив в бегущую строку рекламу на телевидении: куплю рога сайги!

Анна Колосова

Вся жизнь человека заключается в сокращении численности того, что его окружает! Если я не прав, приведите хотя бы один пример, действия человека, которым он ничего не уничтожает.