Михаил Володин

Подскажите почему при движении камеры изображение слегка стробит!

Стробит но не всегда, подскажите новичку не могу въехать что за параметры на камере выставлять во избежания таких приколов?
Камера не из самых дешевых

V.
Voran .

1). Битрейт. У Сони там есть зада одна - если флешка не тянет скорость, битрейт снижается.
2). Частота кадров - 50 или 60 в интерлейсе дают обычно более мягкую картинку
3). Скорость затвора ставьте поближе к частоте кадров.

Елена Андрианова

Не экономьте на битрейте, выставляйте максимально возможный. Позже на монтаже в редакторе всегда можно уменьшить, если файл будет слишком большой.

Ол
Ольга

процессор видеокамеры не справляется со сменой всей картинки, одно дело часть картинки меняется, а другое дело вся картинка

Ольга Пасечная

... читайте про роллинг-шаттер, слишком короткую экспозицию при видеосьёмке, указывайте модель камеры...

Андрей Филонов

Старайтесь камеру фиксировать и по возможности не перемещать во время съемки. Даже плавное перемещение вызывает неприятные эффекты которые не всегда устраняются даже продвинутой камерой. Думаете профессиональное видео зря со штатива снимают. И не слишком надейтесь на постобработку всякими там редакторами. Явный брак исправляется только его отсечением. Добавлю что при обработке старайтесь выставлять частоту кадров на выходе равной исходному

Андрей Овчинников

снимать нужно 50 кадров int или prog это уже как позволяет ваша камера. А всякий миф по поводу 24 кадров считаю полной ерундой ))) пример (жених крутит невесту на руках, особенно быстро, затвор не спасает, лица раздваиваются, в место двух лиц видим четыре, вот тебе и 24 кадра )))