Сергей Шпак

В Нижегородской области посетил одно место называется Какуя (местные жители рассказали),

так там лес стоит из сухих закаменевших деревьев и не гниет (и листья не растут) более 70 лет! Что это такое? Братские могилы и саркофаг это уже казалось не так интересно, как этот лес. Потом начал расспрашивать у жителей, говорят это заповедник который при советской власти очень усиленно охранялся военными. А что охраняли спрашиваю я : " Говорят незнаем, в годы ВОВ два дезертира сбежали и ограбили церковь, когда поймали один в тюрьме повесился, а второй отсидел и на это золото организовал заповедник".

Комментировать не могу, это не Сталкер и воздух там такой же, но при повторном посещении технику пришлось на руках тащить. Как вытащили так сразу завелась!

Как не знаю, поговаривают в этом месте его и закопал. Видимо потому и охраняли военные.

Фотоаппарат я потом уже приобрел, туда довольно далеко идти и лес (зеленый) там с виду ровный, а как зайдешь на пять метров такой отвесный овраг!

Просто Лёлечка

читал "пикник на обочине" у Стругацких? "Сталкер" - фильм? - вот оно самое)

Надежда Тараненко

нужно побыть там. . подышать. . чтобы знать что, -переговорите со стариками. а. . и тогда понятно, что и почему. название ни о чем не говорит.

при чем здесь воздух))

Амина Алипханова

что бы сокрыть тайну люди хорошо научились пудрить мозги и слагать легенды. Хочешь знать правду проведи собственное расследования! но нужно владеть знаниями.

Евгений Алехин

Как же он мог засветить золото, чтобы организовать заповедник?

Сергей

А фотки не получились?

Ольга Тюленева

Это в каком районе?