Олеся

Как называется страна, город которой показан на фото, на языке местных жителей? 🙂

Подсказка: на фото город на языке оригиналов называется Кахира 🙂

Ляззат Чаймердинова

Каир на фото ...местные называют его аль-Кахира («победоносная» ) или Маср.
Столица Египта, крупнейший город Арабского мира и Африки.

Дмитрий Черненко

Страна называется Миср (Маср) , а официально - Джумхурийят Миср аль-Арабийя (Гумхурия Маср иль-Арабийя).