Сергей Бондаренко

Жители города Кишинева и кто бывал в этом городе, скажите что изображено на фото?

Не сочтите за ненормального. Когда то я проходил службу в армии в этом городе. Временами бывает ностальгия, особенно когда вижу знакомые места на видео или фото. Это напоминает один кинотетр куда мы ходили иногда в выходные.

Си Сишка

70-е годы. Кинотеатр "Шипка".На улице Димо, около часовни, выстроенной в честь болгарских ополченцев; в настоящее время перестроен в молельный дом одной из псевдохристианских сект. У кинотеатра «Шипка» возвышается обелиск, на котором высечены слова: «Дружинам болгарского ополчения, сформированным в Кишиневе в 1876—-1877 годах и доблестно сражавшимся вместе с русской армией за освобождение Болгарии от турецкого ига». Улица названа в честь известного советского ученого Николая Александровича Димо, родившегося в 1873 году в Оргееве и умершего в 1959 году в Кишиневе.