Вадим Евсеев

что за город-курорт изображен на фото?

Марина Лаврухина

ИСПАНИЯ, Канары, Тенерифе
«Скала Великанов (или Гигантов) » – так переводится с испанского название гигантских утесов Acantilado de Los Gigantes на западном побережье Тенерифе.

Вытянувшийся на 10 км вдоль берега горный массив Тено является западным склоном вулкана Тейде и не имеет пологого спуска: жителям острова отвесные базальтовые скалы напоминали спины великанов, поддерживающих вулкан, что и дало название горному образованию.

Скалы Лос Гигантес – самые высокие во всей Испании. Высота уступов достигает 500 метров, и еще на столько же они погружены в океан.

Лучше всего полюбоваться величественным пейзажем с моря: для этого организуются многочисленные морские экскурсии на яхтах и катамаранах,

сочетающие прогулку к скалам с наблюдением за китами и дельфинами, обитающими в этой части побережья Тенерифе.

У восточного подножия скал расположился уютный одноименный городок, в котором находится самый большой порт прогулочных и легких рыболовных судов

Местечко Лос Гигантес – популярный курорт у немецких и английских туристов, предпочитающих спокойный отдых шумным туристическим центрам. Сам городок представлен преимущественно малоэтажными апартотелями и имеет небольшой пляж с темным песком.
http://charly-says.livejournal.com/15038.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]