Дмитрий Федоренко

Вопрос про ОК "Регулон"

Пропустила 1 таблетку регулона в начале второй недели. На следующий день в обычное время приняла сразу 2. Правильно ли это и сохраняются ли контрацептивные свойства?

Анна Яковлева

Инструкцию читали к препарату? Поступили правильно, но есть условия. При пропуске одной таблетки на первой или второй неделе цикла,
необходимо принять 2 таблетки в следующий день и затем продолжить
регулярный прием, используя дополнительные методы контрацепции до конца
цикла.