Виталий Баранецкий

ваз 2115, двигатель не дымит, но если крутануть двигатель до 5 тысяч оборотов, вот на пять тысяч я его раскрутил, двигатель

пока не дымит, и только педаль газа отпускаю и из глушителя синее облачко дыма выходит, сальник клапанов виной или поршневая?

Милашка

а ты отсечку сними и крути пока стрелку тахометра не положишь))))... Зачем автоху мучить?

*** Тимур ***

Может быть и то, и другое. Проверь компрессию - масляный тест.

Алексей Тумаков

А зачем столько много оборотов давать?

Дмитрий

маслосьемные кольца на подходе.