Наталия Червякова

ваз 2115 2002 ( дымит, жрет топливо )

День добрый. купил 2 месяца назад ваз 2115 ( 2002 г. в. ) 400 км назад заменил маслло кпп и двигателя.
Заметил при резком нажатии педали газа появление синеватого дыма либо когда трогаюсь есть не много.
Так авто работает исправно, масло не ест, тяга на 5, заежал на сто разгазовали на месте нету дыма, все чисто
что может быть? и может ли дымить если повышен уровень расхода топлива?

да, возможно горит масло, но дым только когда трогаюсь, либо при резком нажатии педали газа, она выплюнула дымок и все чисто. масло уровень держит. да и если бы масло горело, она дымила бы всегда, а так даже на холодную завожу все идеально чисто

Irina Shevchenko

Синий дым-горит масло! Просто расход покат не очень заметен.