Наталия Семенова

Сломалась заглушка, часть осталась в трубе

Снимаю квартиру, в ванной из стены торчат две короткие трубки закрытые заглушками. Раньше там хотели ставить биде. На одной из них была намотана пакля. Последнее время она начала течь, сегодня хотел снять заглушку, верхняя крышка оторвалась, а внутри насколько понимаю осталась другая часть. Что в таких случаях делают, как поставить другую заглушку, и как достать предыдущую

заглушка вроде латунная, но может и чугунная

спасибо

Наталья Цой

А какой материал изготовления заглушки? Если чугун, то скорее всего прогнил наухналь, если бронза современная - она крошится. Эти два металла можно выковырять при помощи отвёртки и молотка. Жало отвертки ставите на то, что осталось и бьёте, но не со всей мочи) . Должна потихоньку откалываться. А так слесаря знакомого вызовите, если не получится самому

Игорь Курский

Чоп засадить

Любовь Гробман

Просверлить, нарезать резьбу, вкрутить болт и тогда попытаться выдернуть...

Олим Олимов

Попробуйте высверлить тонкое отверстие и вкрутить туда саморез по металлу и за него тянуть. Можно несколько саморезов так приспособить.