Галина

помогите с информатикой))))))

1)в веллокроссе участвует 60 спортсменов . спец устройство регестрирует прохождение каждым из участников промежуточного финиша, записывая его номер с использованием минимально возможного кол-ва бит, одинаково для каждого спортсмена. Каков информационный объем сообщения, записанного устройством, после того как промежуточный прошли 40 велосипедистов?
2)Шахматная доска состоит из 64 полей :8 столбцов на 8 строк .Какое минимальное кол-во бит потребуется для кодировки координат шахматного поля?
3)Сколько существует различных последовательностей из символов "плюс" и "минус" ,длиной ровно в пять символов?

Сергей Калинин

3). 32 Последовательности