Инна Трефилова

Назовите все гуманитарные науки что Вы знаете. Желательно исчерпывающий список.

Алексей Клименков

Исчерпывающий список дать невозможно, потому что наука не стоит на месте, появляются смежные дисциплины, новые ответвления, да и сама классификация достаточно условна. Классический список: филология, философия, история, искусствоведение. Но ведь есть более мелкая градация, где будет выделена, например, музыкальная литература или этнография. А ведь есть еще и такие частности, как, скажем, история физики или психолингвистика. если идти от наименования узких дисциплин, то список получился бы очень длинным.