Дмитрий Савушкин

Пойдете ли вы в церковь если там батюшка еврей?

Отец Иоанн например, или отец Моисей

Юля

Ещё как пойду.

Хакика Суриева

Нет ни эллина, ни иудея...

Виктор Швец

Это для православного не имеет никакого значения.

Наталья Воронина

Иисус по национальности верующих не разделял

Виталий И Эльвира Кравчун

Если церковь православная, и священник православный, то какая мне разница какой национальности мой брат во Христе...

Солнечный Зайчик

Да хоть негр, какая разница

Гуля Смирнова

Боже! Я грешен перед тобой.... Прости меня ибо исповедуюсь не перед священником, а перед Ликом твоим.. Пусть его зовут Моисей.. Пусть Иоанн.. На милость твою уповаю... Лекарь лечит-тело. Священник-лечит душу.... Если нет Пастырей твоих для излечения души моей-прими мою молитву на покаяние....

Tohir

Насколько я знаю, православие, как и все направления христианства, мусульманства и иудаизма рассматривают человека не с точки зрения национальности, а с точки зрения его веры.

Людмила Ковалева

а других там тупо нету

Вася

Канеш! Иудаист - батюшка -на это надо поглядеть всем)

Анна Петрова

Какая разница, лишь бы путь к Богу знал.
А если не знает, то что туда ходить?

Ольга Боева

Не богохуйствуй

Айко Торосян

А что разве в России вера не еврейская? Разве не евреи нам своих богов втюхали?

Um
Umeedy

нет такого. его от общины отлучат

Виталий Семенов

а мне без разницы какой он национальности лишь бы церковь православная