Вряд-Ли Это-Я

Если Коран, это истина, то почему там земля плоская?

Вот список аятов Корана, описывающих форму земли: (13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю. (15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha). (20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan). (2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha). (43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan) (50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha) (51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha) (71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata). (78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada) (88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat). (91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha) Коран описывает форму земли следующими словами: Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat. Каждое из них означает "ПЛОСКАЯ". Ясно, что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.

Юлия Балашова

Раньше она действительно была плоской

Дмитрий Бабкин

кто сказал что бумага имеющая надписи может быть истиной???

Нина Кукуева

Вместо “Аффтар Жжош! Пешы исчо! ” следует писать: В душе моей огонь горит прекрасный, Его зажгли Вы - автор слов бесценных. Перо в руке, чернила, шарф атласный... Пишите дальше, радуйте нас бренных. Вместо “Зачот! ” следует писать: Ваш креатив - образчик мысли, слога, До Вас такого точно не писали! Вам будет зачтено пред ликом Бога, Что Вы его для нас публиковали... Вместо “Аффтар - аццкий сотона” следует писать: Когда выходишь ты на сцену, То сразу в зале тишина. Велик твой креатив бесценный, О, автор - адский сатана! или так: Сей автор - гордость поколенийИ достояние страны. Он в адском пламени ГеенныПредстал в обличьи Сатаны. или так: Ваш слог прекрасен словно лик Пальмиры! А мысль остра, как вострый киль челна! Но заповедь я чту: “Не сотвори кумира”И нареку вас “Аццкий Сотона”!Вместо “Поцтолом” следует писать: Коллеги хмурят лбы в недоуменьи: Рыдаю в три ручья, упав под стол! Вы добрый гений смехотерапии, Я ржу, как конь, читая ваш прикол! Вместо “В мемориз” следует писать: Я прочитал всю запись дважды, Нажал на кнопочку с сердечком, Чтоб ею насладился каждый. Отныне, присно и навечно... Вместо “Убейсибяапстену” следует писать: Ты, о нелепое созданье, Что полнит мир ужасным злом, Спасись: о стену мирозданья, Ударься мерзостным челом... Вместо “Афтар, выпей йаду” следует писать: Ты, сотворивший пасквиль сей, Отбрось сомненья и тревоги, Наполни свой бокал и пей, Тот яд, что дали тебе Боги... Вместо “В Бобруйск жывотное” следует писать: Какою роковой ошибкойТебя судьба свела со мной? Свиньёю, волком, ланью гибкой, Иди в Бобруйск, к себе домой... Вместо “КГ/АМ” следует писать: Вы написали форменную чушь, Всё это недостойно человека, Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь, И там живите до скончанья века... или так: Я мог бы указать вам на ошибки. Я мог бы растрепать об этом всем. Однако вижу - как талант вы хлипки. А значит напишу: “КГ/АМ”!Вместо “В газенваген” следует писать: Вы - недостойнейший писака! Толстого из себя не стройте. Езжайте нынче же в ДахауИ двери за собой закройте. Вместо “Ниасилил патамушта стихи”Задумки ваши не осилил, Прочел отдельные штрихи, Не потому, что букв много, А потому, что тут стихи. Вместо “Под кат” следует писать: Ваш этот пост огромен, что за нафиг? И хочется сказать: “Идите в сад! ”Сей креатив сожрал на месяц траффик. О, автор! Спрячь его быстрей под кат! Вместо “Баян” следует писать: Я вам, товарищ, в сотый раз талдычу: - Мы не разыгрываем здесь самаритян! Рекомендую удалить вам эту фичу. Ведь это, камрад, форменный баян! Вместо “Ахтунг! ” следует писать: Мне подозрительны слова, что Вы сказали, Я вижу в них желание подставить зад. Меня немало факт сей опечалил. Воскликну: “Ахтунг! То не мой камрад! ”

Оксана

В библии тоже описывается плоская Землся, так что все религии ошибочны.

Ответ на комментарий: возможно, но не шарообразная уж точно.

Виктор Муравьёв

http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk (коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! 2. А если они [многобожники] видят (какое-либо) знамение [доказательство того, что Мухаммад является истинным посланником Аллаха] , то отворачиваются (от Истинной Веры) и говорят (после того, как увидят явное доказательство) : «(Это) – колдовство длительное [сильное и убедительное] ! » 3. И отвергли они (Посланника Аллаха) (и не уверовали в могущество Аллаха) и последовали за своими прихотями (которые сатана им разукрасил) , но каждое дело (творения) (как благое, так и плохое) утвердится [вернётся к совершившему его] (в День Суда) .

Ирина Мур

" Ясно, что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская". Вам ясно а мне нет. Это ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, В Коране нет НИЧЕГО о ПЛОСКОЙ Земле. Нет слова "плоская" в Коране.

Юлия

Конечно Коран без сомнение истинная книга! И всё что там написано является 100% правдой!