Яковлев Дмитрий

Вопрос по поводу перевода на другую специальность в ВУЗе

можно ли с бюджетно оплачиваемого места обучения в институте перепрыгнуть на другую специальность, не теряя в это время "привилегий оплачивания"?) иными словами, переход на другую специальность, досдавая экзамены и зачеты, но чтобы финансирование производилось так же из федерального бюджета рф.... или я недопонимаю специфику финансирования определенного кадра? ведь мое место освобождается и я должен буду финансировать обучение сам? извините, если мой вопрос некорректен. просто не охота учиться по сегодняшней специальности, а цены подскочили аж в 3 раза ..помогите с вопросом, за ранее благодарен

Екатерина Кирьянова

Ну не знаю как в других вузах но знаю что практикуют в моем. Я могу перейти на другую специальность не теряя возможности бесплатного обучения если на этой специальности буде "вакантное" место. Ведь существует план согласно которому на данную специальность есть вот столько то бюджетных мест, если они не все заняты и есть свободные то вы можете перейти с досдачей разницы и ничего не потерять. Вообще конечно для верности такие вопросы решаются в деканате или ректорате там все подробно разжуют.