White Sugаr

Начиная с какой высоты (сколько км) от самолета требуется полная герметичность?

Ме
Мехровар

Если речь идет о пассажирском самолете, не больше пяти. Но это предельная высота, куда он может подниматься только кратковременно, если салон не имеет кислородного оборудования.

Dorin

Герметичность кабины требуется не самолету а тому кто находиться внутри.
На высотах свыше 3 000 м. неподготовленного человека может накрыть горная болезнь. Если вы готовы весь полет провести в кислородной маске то можно и на 10 000 не герметизировать и не регулировать давление внутри.